Советник Асадзума обвинил Зеленского в затягивании конфликта
- 01 мая 2025 08:31
- Денис Светлов
Советник-директор Общества японо-российских связей и кавалер ордена Дружбы Юкио Асадзума выразил мнение, что украинский президент Владимир Зеленский намеренно откладывает процесс урегулирования конфликта. Это происходит на фоне предложения России о 72-часовом перемирии и готовности Москвы к диалогу. Об этом сообщает РИА Новости. Асадзума подчеркнул, что президент России Владимир Путин объявил о временном прекращении огня, что может стать эффективным шагом в случае постепенного уменьшения боевых действий при повторных перемириях.
Советник также отметил различия в подходах России и Украины к переговорам и перемирию. В то время как Путин выражает готовность начать переговоры без предварительных условий, Зеленский, по мнению Асадзумы, избегает прямого диалога, стремясь выиграть время и затянуть конфликт.
Ранее французские СМИ затронули тему ответственности Зеленского в украинском кризисе, а экс-президент США Дональд Трамп выразил сомнения в его компетентности, указывая на постоянные обращения к Вашингтону с просьбами о поставках ракет.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: