+0
Сохранить Сохранено 7
×

Совет безопасности России сообщил о росте вербовки подростков


Совет безопасности России сообщил о росте вербовки подростков

Число подростков, вовлеченных в террористическую деятельность в результате вербовки украинскими националистами, увеличилось в 2,2 раза в первой половине 2026 года, как сообщили в пресс-службе Совета безопасности России.

В пресс-службе отметили, что, несмотря на продолжающуюся специальную военную операцию, украинские националисты активно работают над дестабилизацией общественно-политической ситуации в России, используя для этого методы диверсионно-террористической деятельности и привлекая к ним молодежь.

Согласно представленной информации, благодаря вербовочным кампаниям и методам социальной инженерии, осуществляемым преимущественно через Интернет, в период с января по июнь 2026 года число подростков, которые совершили уголовно наказуемые террористические действия, увеличилось с 88 до 196, что составляет рост в 2,2 раза. Количество несовершеннолетних, вовлеченных в действия экстремистского характера, тоже возросло за это время в 1,4 раза, с 62 до 87 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)