South China Morning Post: боевой петух убил мужчину на Бали
- 31 июля 2025 00:44
- Александра Малинина
На индонезийском острове Бали, в городе Денпасар, произошел трагический случай, когда 50-летний И Ненгах Судана скончался из-за ранения, нанесенного боевым петухом. По информации, предоставленной изданием South China Morning Post, инцидент имел место во время проведения традиционных петушиных боев, которые, несмотря на запреты в других регионах Индонезии, проходят на Бали.
Согласно сведениям полиции, в ходе боя один из бойцовских петухов внезапно вышел из-под контроля и напал на своего соперника. Мужчина, находившийся вблизи, не смог быстро отреагировать и был смертельно ранен в живот металлическим лезвием, прикрепленным к ноге птицы.
На Бали петушиные бои рассматриваются как часть некоторых индуистских ритуалов, включая церемонии Табу-Ра, которые связаны с символическими жертвоприношениями.
Кроме того, ранее в Испании произошел инцидент с разъяренными быками, которые атаковали и ранили восемь участников корриды. Событие произошло в Памплоне во время фестиваля, который проводится с 1910 года. Активисты неоднократно обращались к властям с просьбами о запрете корриды, учитывая, что за все время её проведения погибло 16 человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: