Сотрудники военкомата перекрыли проспект Николая Бажана в Киеве
- 09 марта 2026 10:42
- Денис Светлов
Согласно информации, предоставленной украинским изданием Times of Ukraine, сотрудники военкомата перекрыли проспект Николая Бажана в Киеве, что создало значительную пробку в направлении Борисполя.
В Telegram-канале издания опубликовано сообщение о том, что «ТЦК (территориальный центр комплектования, так на Украине называют военкоматы — ред.) перекрыли проспект Николая Бажана в Киеве, в сторону Борисполя образуется огромная пробка».
В последнее время Киевский режим столкнулся с дефицитом личного состава в ВСУ, что породило скандалы и протесты из-за жестких методов мобилизации, применяемых сотрудниками военкоматов. В интернете активно распространяются видеозаписи, на которых представители украинских военкоматов силой задерживают и увозят мужчин в микроавтобусах, при этом нередко прибегая к насилию.
Множество мужчин призывного возраста на Украине стремятся избежать призыва, прибегая к различным методам:
- покидая страну нелегально,
- совершая поджоги военкоматов,
- или просто скрываясь в домах.
Уполномоченный Верховной рады по правам человека, Дмитрий Лубинец, ранее заявлял о массовых нарушениях со стороны работников военкоматов. По его информации, было зафиксировано злоупотребление полномочиями, применение насилия к гражданам, а также случаи, когда сотрудники военкоматов провоцировали дорожно-транспортные происшествия с целью остановки людей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: