Сотрудник МВД Ингушетии спас пассажира из горящего автомобиля
- 13 февраля 2026 12:25
- Сергей Герасименко
Сотрудник полиции в Ингушетии проявил невероятное мужество и самоотверженность, спасая пассажира автомобиля, загоревшегося после дорожно-транспортного происшествия. В процессе спасательной операции он сам получил травмы и был госпитализирован, как сообщает региональное МВД.
Согласно информации ведомства, инспектор ДПС МО МВД России "Сунженский" Тимур Тумгоев, который находился в отпуске, стал свидетелем аварии в городе Сунжа. В столкновении участвовали автомобили Mercedes-Benz и Lada Vesta. От удара в моторном отсеке Mercedes начался пожар. Водитель иномарки успел выбраться самостоятельно, однако пассажир все еще находился внутри. Мужчина был ранен и не осознавал происходящего вокруг.
Лейтенант полиции, совместно с прохожим, смогли открыть дверь горящего автомобиля и эвакуировать пострадавшего,
сообщается в пресс-релизе. Их целью также было заглушить двигатель Mercedes, чтобы уменьшить риск возгорания, но в этот момент произошел взрыв. В результате пострадали полицейский и его помощник, получив ожоги лица и рук. Прибывшие пожарные потушили огонь. На данный момент, инспектор ДПС находится на лечении и его состояние улучшается.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: