+31
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудник игровой компании Konami попытался убить своего начальника


Сотрудник игровой компании Konami попытался убить своего начальника

Стало известно, что сотрудник японской игровой компании Konami напал на одного из руководителей. В настоящее время ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. По предварительным данным, подозреваемый напал на своего бывшего начальника в 11 часов утра, ударив его огнетушителем.

Как сообщает японское издание Asahi Shimbun Digital, преступник признался, что хотел навредить своему бывшему боссу, заявив, что «ударил его с намерением убить». Пока неизвестно, что довело сотрудника до такого состояния, однако есть две правдоподобных версии. Согласно первой, работник не выдержал тяжёлых рабочих условий, которые нередко доводят японских разработчиков до кароси (смерть на рабочем месте). Вторая версия указывает на то, что покушение произошло из-за обвинений в домогательствах на рабочем месте. Как пишет сайт TheGamer, ещё в 2020 году этот сотрудник жаловался руководителю на жестокое обращение.

Единственная информация, опубликованная в текущий момент о подозреваемом, сообщает, что ему 41 год, однако имя работника неизвестно.

На момент совершения покушения подозреваемый был задержан другим сотрудником, а затем передан полиции. Текущее состояние жертвы неизвестно, однако это не первый раз, когда Konami оказывается в центре скандала. Так, в 2020 году старшеклассник попытался взорвать штаб-квартиру компании из-за того, что у него произошёл разрыв связи во время игры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)