+99
Сохранить Сохранено 7
×

Сотни православных собрались у Святого озера, чтобы не допустить строительства мечети


Сотни православных собрались у Святого озера, чтобы не допустить строительства мечети

Строительство мечети.

На Святом озере в Москве сегодня собрались сотни людей, чтобы отстоять важное для православных место. Как пишет Readоvka, многие приехали из других городов, чтобы выразить свою позицию.

Здесь планируется возвести мусульманский культурный центр. По плану площадь крупнейшей в стране мечети в четыре раза превосходит храм Христа Спасителя. 23 тысяч человек выразили несогласие и предложили перенести место строительства.

Ранее «Ридус» опубликовал большой материал о проблемной стройке. Огромная мечеть на 60 тысяч человек должна быть возведена в столичном районе Косино-Ухтомский, рядом со Святым озером. Это традиционное место паломничества православных христиан: в местных водах в XIX столетии была найдена чудодейственная икона Николая Угодника.

Мнения православной общественности никто не спросил, так как публичных слушаний проведено не было.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+99

 

   

Комментарии (3)

  • марат
    марат 02 апреля 2023

    А почему против? Что, мусульмане враги вам? Или только на войне они должны быть в первых рядах? Тогда вы радуетесь! Церкви на каждом перекрестке стоят. Почему мечеть нельзя строить?

    Ответить
    0 +
  • Лариса
    Лариса 03 апреля 2023

    Ещё раз,прочитайте ,почему.Потому,что это святое для православных место,там все время молятся православные ,там в озере была найдена православная икона.Никто не против строительства мечети,а против,что именно на этом месте.

    Ответить
    1 +
  • Нана
    Нана 03 апреля 2023

    То есть построить мечеть - значит осквернить место?

    Ответить
    0 +