+6
Сохранить Сохранено 7
×

Сотни немцев освистали Яценюка и назвали его террористом


Сотни немцев освистали Яценюка и назвали его террористом

Жители Аахена собрались у здания, где проходила церемония вручения премии Карла Великого. Несколько сотен горожан «поприветствовали» премьер-министра Украины Арсения Яценюка плакатами «Яценюк, тебя сюда не приглашали», «Киев, руки прочь от Донбасса», «Остановите убийство неповинных людей» и «Спасите людей Донбасса». Митингующие также выкрикивали лозунги, призывающие прекратить американское вмешательство во внутренние дела Украины, сообщает «RT».

На видеозаписи митинга, появившейся на «YouTube», слышно, как протестующие скандируют: «Яценюк — террорист» и «Позор тебе». Надписи на плакатах гласят: «Киев, руки прочь от Донбасса», «Остановите фашизм на Украине», «Мистер Яценюк — пособник фашистов».

Напомним, Яценюк находится с двухдневным визитом в Германии. В план его поездки, помимо присутствия на церемонии вручения международной премии имени Карла Великого, входит участие в международной встрече по задолженности Киева по газу, общение с немецкими политиками.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)