«Соседей не выбирают»: Лукашенко призвал Японию сотрудничать с Белоруссией и Россией

- 15 февраля 2024 17:22
- Наиль Каримов
Президент Александр Лукашенко встретился с послом Японии в Минске Хироюки Ямамото и призвал Японию развивать сотрудничество с Белоруссией и Россией.
«Вам надо сотрудничать с Россией, вы соседи, соседей не выбирают, они от бога. А почему бы и с нами не сотрудничать?» — заявил Лукашенко.
Он отметил, что Япония могла бы сотрудничать с Белоруссией и Россией по тем направлениям, где есть возможность для совместной работы.
После ввода российских войск на Украину в рамках специальной военной операции Япония ввела санкции против российских и белорусских компаний. Под персональные ограничения попали президент России Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко.
Ранее первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что вместо помощи Украине Япония ввела санкции против российских генералов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: