Сопровождающего детей в лагерь «Артек» заподозрили в развратных действиях
- 08 июня 2023 13:02
- Наиль Каримов
Одного из сопровождающих детей в лагерь «Артек» заподозрили в развратных действиях. Мужчина признался в содеянном и оформил явку с повинной.
Telegram-канал Baza сообщает, что одна из девочек обвинила сопровождающего в том, что он приставал к ней в кафе и в автобусе, пока группа следовала из Симферополя в «Артек» 29 мая.
По данному факту был задержан 50-летний мужчина из Казахстана. Он подтвердил рассказ девочки. Была оформлена явка с повинной. На него готовятся возбудить уголовное дело.
Ранее дело было возбуждено после смерти ребенка, приехавшего в «Артек». Сообщалось, что мальчик из лагеря поступил в ялтинскую городскую больницу № 1 с предварительным диагнозом «пневмония». Несмотря на действия врачей, он умер спустя несколько часов. Было возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: