Sony рискует утратить права на бренд PlayStation в России
- 13 ноября 2025 10:20
- Аркадий Герасимов
Через три дня в Роспатенте истекает срок действия регистрации бренда PlayStation, что может привести к потере компанией Sony исключительных прав на этот знак, сообщает «Постньюс».
В случае, если до 16 ноября Sony не продлит регистрацию торгового знака, компания утратит свои права на название и откроет возможность другим компаниям подать заявки на использование этого наименования, а также выпускать продукцию и осуществлять рекламные кампании с использованием бренда PlayStation без разрешения владельца.
Как отметила генеральный директор фирмы «Онлайн Патент» Алина Акиншина, после окончания срока действия регистрации у Sony будет возможность восстановить её в течение шести месяцев, однако для этого необходимо будет уплатить повышенную госпошлину.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: