+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Кировской области ввели режим повышенной готовности


В Кировской области ввели режим повышенной готовности

Значительное количество дождей стало причиной введения режима повышенной готовности в Кировской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал распоряжение о начале действия данного режима с 18:00 (мск) 23 июня 2026 года. Целью этого распоряжения является предупреждение и ликвидация последствий, вызванных обильными дождями, которые привели к размыву участков автомобильных дорог, как уточнили в ведомстве.

Ранее уже имели место случаи подтопления и размыва дорог в Верхнекамском муниципальном округе. Дополнительно на 112-м километре дороги регионального значения Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — граница Удмуртской Республики, расположенной в Фаленском районе, произошло размывание дорожного полотна. В связи с этой ситуацией движение транспорта по указанным маршрутам временно ограничено.

Прогнозы указывают на возможное продолжение выпадения осадков в регионе.

«Режим повышенной готовности в Кировской области обеспечит возможность оперативного привлечения дополнительных ресурсов для устранения последствий интенсивных осадков», - отметили в правительстве региона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)