В Кировской области ввели режим повышенной готовности
- 23 июня 2026 21:31
- Ольга Железнова
Значительное количество дождей стало причиной введения режима повышенной готовности в Кировской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал распоряжение о начале действия данного режима с 18:00 (мск) 23 июня 2026 года. Целью этого распоряжения является предупреждение и ликвидация последствий, вызванных обильными дождями, которые привели к размыву участков автомобильных дорог, как уточнили в ведомстве.
Ранее уже имели место случаи подтопления и размыва дорог в Верхнекамском муниципальном округе. Дополнительно на 112-м километре дороги регионального значения Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — граница Удмуртской Республики, расположенной в Фаленском районе, произошло размывание дорожного полотна. В связи с этой ситуацией движение транспорта по указанным маршрутам временно ограничено.
Прогнозы указывают на возможное продолжение выпадения осадков в регионе.
«Режим повышенной готовности в Кировской области обеспечит возможность оперативного привлечения дополнительных ресурсов для устранения последствий интенсивных осадков», - отметили в правительстве региона.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: