+31
Сохранить Сохранено 7
×

Согласно утечке, Ubisoft планирует вернуться на платформу Steam


Согласно утечке, Ubisoft планирует вернуться на платформу Steam

Компания Ubisoft уже давно не выпускала игры на платформе Valve, а последней выпущенной игрой в Steam была Trials Rising в 2019 году. С тех пор издатель выпускал свои новые игры на компьютерах исключительно через Epic Games Store и Ubisoft Connect.

Тем не менее, есть данные, собранные из серверной части клиента Ubisoft, которые указывают на то, что французский разработчик может снова постучаться в дверь Гейба Ньюэлла. Среди недавних игр Ubisoft, которые всё-так попали в Steam, — Assassin's Creed Valhalla в 2020 году и Roller Champions в 2022 году. Но интереснее то, что в базе данных Ubisoft Connect есть информация о продуктах, помеченных строкой «[STEAM]».

Ещё один пунктик, указывающий на возможное возвращение издателя к Valve — это то, что в базе данных Steam появилась версия клиента Ubisoft Connect. Всё указывает на то, что французский разработчик намеревается интегрироваться с платформой Steam, поскольку релизы в Epic Games Store тоже требуют запуска Ubisoft Connect. По тому же принципу работает ЕА, игры которой при запуске в Steam также запускают мини-версию Origin в трее.

Информация, найденная датамайнерами, вполне однозначна: Ubisoft отстаёт от общей моды публиковаться в Steam.
Информация, найденная датамайнерами, вполне однозначна: Ubisoft отстаёт от общей моды публиковаться в Steam.© Reddit

Наконец, сайт PC-Gamer указывает на другой немаловажный факт: возвращение в Steam — это очень модная вещь среди крупных издателей. Такие медиамонстры, как EA, Microsoft и Activision снова выпускают игры в Steam после того, как некоторые время торчали в собственных клиентах. Так, продажи Call of Duty: Modern Warfare 2 только удвоились после этой интеграции.

Если вспоминать о прямом конкуренте этой системы, то игры для Epic Games Store обладают лишь временной эксклюзивностью длительностью в один год, после чего разработчики всё равно выпускают игру в Steam. Данные, найденные в клиенте Ubisoft, не являются абсолютным подтверждением того, что французский разработчик вернётся, однако чисто с коммерческой точки зрения это выглядит целесообразнее, чем находиться в своеобразной оппозиции к платформе Valve.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)