+0
Сохранить Сохранено 7
×

Софья Железова рассказала о быстром способе борьбы с инвазией


Софья Железова рассказала о быстром способе борьбы с инвазией

В интервью агентству ТАСС доктор сельскохозяйственных наук и ведущий научный сотрудник научно-методического отдела по исследованию инвазивных видов растений Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ "ВНИИКР") Софья Железова поделилась мнением, что на сегодняшний день наиболее быстрым и простым способом устранения опасных инвазивных растений является использование химических методов посредством гербицидов.

"Химические методы обработки представляют собой наиболее оперативный и доступный способ борьбы с инвазивными растениями благодаря широкому выбору современных гербицидов, что позволяет подобрать подходящий препарат для эффективной обработки", - подчеркнула Софья Железова.

Тем не менее она отметила, что применение пестицидов неподходяще вблизи водоохранных территорий и в жилых районах. В таких случаях предпочтение следует отдавать механическим методам, таким как удаление или покос растений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)