Содружество СНГ анонсировало заседание омбудсменов 1 июля
- 22 июня 2026 17:46
- Александра Малинина
Седьмое заседание Комиссии уполномоченных по правам ребенка стран, входящих в СНГ, пройдет в Белоруссии 1 июля. О данном мероприятии сообщил Исполнительный комитет Содружества. 22 июня в Минске прошло заседание рабочей группы, которая занимается координацией по подготовке и проведению международных мероприятий Комиссии омбудсменов СНГ.
В этом заседании обсуждали вопросы подготовки к седьмому заседанию Комиссии уполномоченных по правам ребенка (омбудсменов) стран, участвующих в СНГ, которое назначено на 1 июля 2026 года, как говорится в официальном сообщении.
На заседании планируется подвести итоги председательства Республики Беларусь в комиссии, а также рассмотреть важные вопросы, касающиеся психологического благополучия детей. Особое внимание уделят вопросам выявления, предотвращения и реагирования на случаи насилия в отношении детей, а также ранней диагностике нарушений психического здоровья у детей.
Помимо этого, члены комиссии обсудят:
- значимость деятельности уполномоченных по правам ребенка в контексте мониторинга профилактики социального сиротства
- роль национальных механизмов защиты прав ребенка в улучшении законодательства
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: