Социолог Потуремский: спецоперация на Украине стала «консенсусной» для россиян

- 02 июня 2022 18:35
- Эдуард Футурье, журналист «Ридуса», отдел политики
Тема специальной военной операции на Украине оказалась «консенсусной» для россиян. С таким заявлением выступил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский на Всероссийском экспертном форуме.
Он напомнил, что в российском обществе очень много «консенсусных тем». Например, таковыми являются вопросы, касающиеся целостности России, суверенитета страны и уникальности российской культуры, пояснил Потуремский.
«И в контексте текущей повестки тема специальной военной операции тоже стала консенсусной для россиян», — рассказал социолог.
По словам Виктора Потуремского, ИНСОМАР и другие отечественные социологические институты фиксируют рост сплоченности россиян на фоне беспрецедентного давления со стороны государств Запада.
«Для россиян огромное значение имеют ценности справедливости и патриотизма. Мы действительно не на словах любим свою Родину», — резюмировал Потуремский.
Войти через социальные сети: