+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Собянин запустил движение на трех станциях Троицкой линии метро


Собянин запустил движение на трех станциях Троицкой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт движению на новых станциях Троицкой линии метро, которая теперь включает «Новомосковская», «Коммунарка» и «Корниловская». Эти станции обеспечивают пересадку на Сокольническую линию московского метрополитена.

Собянин торжественно объявил о запуске движения на Троицкой линии, которая объединяет семь станций и включает 15,5 километров путей с пересадками на Большую кольцевую и Сокольническую ветки, как сообщило агентство ТАСС. Новый участок, длиной 6,7 км от станций «Новомосковская» до «Корниловская», начал функционировать 28 декабря. В сентябре была сдана в эксплуатацию первая очередь от «Новаторская» до «Тютчевская».

Сергей Собянин выразил благодарность работникам транспортной и строительной отрасли за их усилия и отметил, что работы на Троицкой линии будут продолжаться даже в праздничные дни. Мэр особо подчеркнул, что метро будет работать непрерывно, без остановок, даже в новогоднюю ночь.

Эти семь станций улучшат транспортную доступность для почти 900 тысяч жителей столицы. В дальнейшем линия будет продлена на юг до Троицка и достигнет Московского центрального кольца и ЗИЛа, — заявил Собянин.

Представители мэрии уточнили, что открытие первых участков линии улучшит транспортное сообщение для 175 тысяч жителей района Коммунарка. Ранее мэр сообщал, что к концу года на данной линии откроются еще четыре станции, которые продлятся до Коммунарки. Проект стартовал 7 сентября, когда в День города была открыта первая часть протяженностью 8,3 километра, от «Новаторская» до «Тютчевская».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)