Собянин сообщил о начале монтажа нового участка эстакады в Москве
- 08 ноября 2025 15:17
- Роман Бессонов
На шоссе Энтузиастов специалисты приступили к подготовительным работам для монтажа пролета эстакады. Завершение данного объекта позволит облегчить движение на перекрестке и повысить комфортность проезда. Об этом сообщил мэр Москвы, Сергей Собянин, в Telegram-канале.
«Проект по возведению эстакады на шоссе Энтузиастов играет существенную роль в улучшении транспортной инфраструктуры Ивановского района. Перекресток на пересечении шоссе с Большим Купавенским проездом и Свободным проспектом характеризуется высоким потоком транспорта. Новая эстакада снизит нагрузку на перекресток, и движение по шоссе Энтузиастов станет более комфортным», — отметил мэр.
На данный момент степень готовности объекта составляет 20%. Специалисты приступили к монтажу пролета эстакады, и завершить эти работы планируется к 2027 году, уточнил Собянин.
В рамках данного проекта предусматривается строительство около 3,7 км дорог, включая северный боковой проезд вдоль шоссе Энтузиастов. «Кроме того, будет построен подземный пешеходный переход, оснащенный двумя лифтами», — добавил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: