+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Собянин согласовал проект реконструкции двух мостов через Яузу


Собянин согласовал проект реконструкции двух мостов через Яузу

На территории вокруг реки Яузы в районах Ростокино и Алексеевский были утверждены проекты планировки, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем телеграм-канале.

В своём сообщении он отметил, что новые мосты создадут дополнительные маршруты для прогулок и велопоездок, объединяя участки «Парка „Яуза“», что формирует непрерывный рекреационный маршрут от МКАД до ВДНХ.

Особое внимание будет уделено улучшению пространства под 2-м Ростокинским мостом на проспекте Мира. В настоящее время здесь существует двухполосная дорога, а пешеходы вынуждены пользоваться узким тротуаром вдоль реки Яузы. Проект предусматривает строительство велопешеходного моста длиной 100 метров и обустройство наземных переходов и велодорожек, соединяющих парки «Яуза» и «Акведук». Также будет проведена реконструкция участка Малахитовой улицы, протяжённостью 80 метров.

Другой проект планировки включает в себя обновление двух небольших велопешеходных мостов через Яузу, длина каждого из которых составляет около 20 метров. Один из них расположен на уровне улицы Докукина, рядом с домом 15а, строение 20, а второй — на уровне Сельскохозяйственной улицы, около дома 24а.

Дополнительно планируется реконструкция улично-дорожной сети, протяжённостью около одного километра, включая Проектируемые проезды № 690 и 3705. Для пешеходов предусмотрено создание дополнительных наземных переходов, для велосипедистов — велодорожек с наземными переездами.

Реализация данных проектов станет частью более крупных работ по благоустройству парка «Яуза», который является единым рекреационным маршрутом от МКАД до Ростокинского акведука. Этот маршрут проходит через знаковые места, такие как:

  • Лосиный Остров
  • Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина Российской академии наук
  • «Сокольники»
  • ВДНХ.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)