Собянин посетил КАМАЗ и обсудил сотрудничество с Москвой
- 20 августа 2026 17:28
- Суслова Анна
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе рабочего визита в Набережные Челны посетил ПАО «КАМАЗ», где ознакомился с производством и новыми моделями техники, сообщила пресс-служба предприятия в МАХ.
Собянин побывал на автомобильном заводе и в научно-техническом центре компании, где ему представили более 30 моделей, в том числе автобусы и электробусы. В ходе визита он также обсудил с руководством «КАМАЗа» дальнейшее сотрудничество Москвы и предприятия.
«По поручению президента мы совместно с „КАМАЗом“ решаем вопросы технологического суверенитета нашей страны, реализуем целый ряд очень серьезных проектов», — сказал Собянин.
Отдельное внимание мэр уделил развитию электробусов. По его словам, проект по их производству был запущен совместно с «КАМАЗом» в 2018 году. Сейчас пассажиров в Москве перевозят около 2,5 тыс. электробусов компании.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: