Собянин объявил об открытии 170 новых техкабинетов в школах Москвы
- 04 июля 2026 13:36
- Ольга Железнова
В столичных школах в рамках программы "Моя школа" будет открыто свыше 170 обновленных кабинетов технологии. О планах обновления сообщил Сергей Собянин, мэр Москвы.
"В учреждениях, которые будут обновлены текущим годом по программе 'Моя школа', планируется открытие более 170 современных кабинетов технологии. Ученики 5-9 классов получат возможность работать с материалами, такими как дерево, металл, текстиль и пищевые продукты", — написал мэр в "Максе".
В мастерских для обработки металла и дерева будут установлены современные лазерные резаки, станки для гравировки, фрезерные аппараты и верстаки, токарные станки, различные модульные конструкторы и оборудования с числовым программным управлением (ЧПУ), а также множество других инструментов.
Собянин отметил, что кабинеты по кулинарии и домоводству будут оснащены современной технологией, включая:
- швейно-вышивальные и вязальные машины,
- оверлоки,
- женские манекены,
- специальные зеркала с софитами для постановочного освещения.
Кроме того, мэр подчеркнул, что помещения для кулинарии и домоводства оборудуют полными наборами кухонной посуды, установят:
- электрические духовые шкафы,
- микроволновые печи,
- вытяжки и варочные панели.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: