+0
Сохранить Сохранено 7
×

Собянин: обновлено более 15 км трамвайных путей в Москве


Собянин: обновлено более 15 км трамвайных путей в Москве

В 2024 году в Москве был обновлен более чем 15-километровый участок трамвайных путей, как сообщил мэр города Сергей Собянин через свой Telegram-канал. Согласно его заявлению, с начала текущего года проведена модернизация путей, что улучшило плавность передвижения трамваев и снизило уровень шума.

Собянин отметил, что в прошлом году количество поездок на трамваях превысило 190 миллионов, что на 20% выше аналогичного показателя за 2023 год. В рамках интеграции трамвайного транспорта в рельсовую инфраструктуру Москвы продолжаются работы по усовершенствованию и расширению маршрутов.

В 2024 году была введена в эксплуатацию трамвайная линия на улице Сергия Радонежского, а также начат новый маршрут №2, проходящий от 3-й Владимирской улицы до Курского вокзала. В настоящее время ведутся работы по восстановлению трамвайного пути на Трифоновской улице, соединяющей улицу Образцова и Рижскую площадь.

Мэр города также заявил, что в 2025 году планируется запуск трамвайного движения по проспекту Академика Сахарова, который пролегает между Комсомольской площадью и Чистопрудным бульваром. Кроме того, будет создан новый участок трамвайных путей на улице Гиляровского от Трифоновской улицы до Рижской площади.

Собянин подчеркнул, что почти весь парк трамваев столицы уже обновлён, и в ближайшие годы ожидается закупка дополнительной сотни современных российских трамваев последнего поколения.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)