+0
Сохранить Сохранено 7
×

СNN: визит Путина в Китай был успешнее поездки Трампа


СNN: визит Путина в Китай был успешнее поездки Трампа

На телеканале CNN сообщили, что визит президента России Владимира Путина в Китай нес более дружеский характер по сравнению с недавними переговорами, которые провел американский президент Дональд Трамп в этой стране.

По информации канала, хотя оба лидера встретили с теплотой, визит Путина отличался более выраженной демонстрацией дружеских отношений между странами. Председатель КНР Си Цзиньпин, встречаясь с российским президентом, описал отношения между Москвой и Пекином как «силу спокойствия посреди хаоса».

Для Китая визиты двух президентов, проведенные с небольшим временным разрывом, предоставили возможность укрепить свой имидж влиятельной мировой державы. В ходе визита, 20 мая, состоялись переговоры, сначала в узком кругу, а затем они продолжились с участием расширенной делегации.

По итогам обсуждений лидеры подписали ряд документов, касающихся сотрудничества в различных областях, а также продлили договор о добрососедстве и партнерстве. Кроме того, стороны приняли совместную декларацию, касающуюся многополярного международного мира и новых типов международных отношений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)