Снайпер бригады «Невский» поразил цель на расстоянии более двух километров
- 22 октября 2025 09:06
- Роман Бессонов
Командир бригады «Невский» Алексей Верещагин сообщил о достижении, установленном его подчинённым: снайпер смог поразить цель на дистанции свыше 2 километров, что является новым рекордом для их подразделения.
В беседе с ТАСС Верещагин указал, что прежний результат в 1800 метров был превышен, и заявленный барьер в 2000 метров был успешно подтверждён. Он также подчеркнул, что в текущих реалиях конфликта расстояние между российскими позициями и украинской стороной составляет более 3 километров.
По словам Верещагина, чтобы занять очередную вражескую позицию, необходимо преодолеть эту дистанцию практически по открытой местности, не имея возможности для укрытия.
Помимо рекордных выстрелов, снайперы из его бригады активно участвуют в борьбе с воздушными угрозами, такими как беспилотные летательные аппараты ВСУ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: