+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ сообщили об освобождении сына Каддафи


СМИ сообщили об освобождении сына Каддафи

Сын покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи Ганнибал Каддафи, которого ранее похитили в Ливане, освобожден из плена.

О похищении стало известно после видеообращения Ганнибала Каддафи, в котором он призывал всех, кому что-либо известно о судьбе имама Муссы Аль-Садра, пропавшего в Ливии еще несколько десятков лет назад, поделиться информацией. Предполагается, что сына полковника Каддафи похитили боевики с целью выяснить судьбу Муссы Аль-Садра, сообщает The Independent. Он был освобожден в окрестностях города Баальбек (90 км от Бейрута), в плену он провел несколько часов.

По информации издания, в настоящее время 40-летний Каддафи находится на свободе.

Ранее в интернете появилось видео пыток человека, похожего на Саади Каддафи. Саади является третьим по старшинству из семи сыновей свергнутого лидера Джамахирии. Инцидент произошел в тюрьме «Аль-Хадба». Прокуратура Ливии после публикации этих кадров заявила о начале расследования по фактам применения пыток. 

Добавим, что в настоящее время исполнения приговора в виде смертной казни в тюрьме ожидает еще один из сыновей Каддафи Саиф аль-Ислам. В июле суд Ливии вынес ему смертный приговор.

Имам Мусса аль-Садр был одним из самых известных в Ливане шиитских священнослужителей. Он пропал в 1978 году. Родственники имама долгое время время верили, что аль-Садр жив. Доподлинной информации о судьбе священнослужителя до сих пор нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)