+32
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: чувствующая себя «гадиной» Синдеева голосовала за увольнение Коростелева с «Дождя»*


СМИ: чувствующая себя «гадиной» Синдеева голосовала за увольнение Коростелева с «Дождя»*

Генеральный директор «Дождя»* Наталья Синдеева.

Генеральный директор «Дождя»* Наталья Синдеева проголосовала за увольнение с телеканала телеведущего Алексея Коростелева, когда этот вопрос решался на совещании руководства. Об этом сообщил изданию Baza один из руководителей «Дождя»*.

По его словам, за то, чтобы выставить Алексея с телеканала, проголосовали четыре человека из пяти.

Коростелева уволили за слова о российской армии. В эфире журналист призвал телезрителей делиться информацией о проблемах в воинских частях РФ, а также пообещал помогать солдатам «с оснащением и элементарными удобствами на фронте». Это стало причиной давления на «Дождь»* со стороны латвийских властей, и руководство канала приняло решение Алексея уволить, чтобы задобрить политиков. 

Во вторник, 6 декабря, Синдеева записала видеообращение. Она расплакалась в кадре и попросила Коростелева и остальных сотрудников, которые уволились в знак солидарности с Алексеем, вернуться на «Дождь»*. Гендиректор телеканала также отметила, что чувствует себя «гадиной».

Примечательно, что публичное покаяние Натальи Синдеевой появилось в тот момент, когда власти Латвии  аннулировали лицензию на вещание телеканала «Дождь»* в стране.

____________________________________

* СМИ, выполняющее функции иноагента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)