+0
Сохранить Сохранено 7
×

Смертельное ДТП автобуса с детьми попало на видео


Смертельное ДТП автобуса с детьми попало на видео

На Сахалине попали в аварию сразу два автобуса с детьми, следовавших колонной из Южно-Сахалинска в сторону Холмска. На 31-м километре трассы навстречу автобусам вылетел джип Land Cruiser Prado, который занесло на образовавшемся за ночь гололеде. Водитель внедорожника не справился с управлением и сначала по касательной задел первый автобус, а потом врезался во второй.

Водитель и два пассажира Land Cruiser Prado скончались на месте происшествия. Сотрудники ГИБДД сейчас проводят проверку, сообщает РИА «Сахалин-Курилы»

В автобусах находилось более 40 детей, никто из них серьезно не пострадал. Они ехали на соревнования по плаванию в Холмск.

Смертельное ДТП зафиксировал видеорегистратор автобуса. 

По словам одной из спортсменок, пассажиры автобуса не сразу поняли, что произошло. Многие ударились головой о сиденья, некоторые разбили носы. Спасательные службы оперативно прибыли к месту происшествия. Некоторых детей доставили в больницу, по предварительным данным, с сотрясением мозга. 

Очевидцы утверждают, что стрелка спидометра внедорожника остановилась на отметке 120 км/ч. По всей видимости, водитель превысил скорость, что и стало причиной ДТП.

Примечательно, что многие пассажиры автобусов уже попадали в дорожно-транспортное происшествие при схожих обстоятельствах год назад. В начале декабря 2014 года они ехали с соревнований в Холмске в Южно-Сахалинск. На 24-м километре трассы в районе села Успенское Анивского района автобус столкнулся с иномаркой, нарушившей ПДД. В результате автобус перевернулся. Тогда пострадали двое взрослых и четверо детей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 20 ноября 2015

    Почему Видеорегистратор держат в руках?

    Ответить
    0 +
  • Dima
    Dima 21 ноября 2015

    это сотрудник гибдд снимает с дисплея видеокамеры флэшку с видеорегистратора автобуса. дтп уже произошло и вот сотрудник из группы разбора везёт материалы для оформления, заодно их копирует себе на телефон. чтоб поскорее выложить горяченькое в сеть. профессионально-этическое воспитание сотрудника под вопросом

    Ответить
    0 +