+30
Сохранить Сохранено 7
×

Сменился покупатель ресторанов KFC в России


Сменился покупатель ресторанов KFC в России

Продукция KFC.

Польский франчайзи KFC — Amrest — подписал договор купли-продажи с компанией «Смарт сервис».

«Amrest расторгла договор купли-продажи, заключенный с ООО „Альмира“ 6 декабря 2022 года, и подписала новый договор купли-продажи со „Смарт сервисом“ 25 февраля 2023 года, в основном на тех же условиях договора между Amrest и ООО „Альмира“, — сообщила пресс-служба Amrest. Уточняется, что сделка с „Альмирой“ сорвалась из-за недовольства франчайзи сети в России условиями договора купли-продажи

Новую сделку должна согласовать Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Amrest рассчитывает выручить от продажи 215 ресторанов в РФ не менее 100 миллионов евро.

Напомним, в марте 2022 года владелец бренда KFC — американская компания Yum! Brands — из-за начала специальной военной операции на Украине объявил о приостановке деятельности своих ресторанов в РФ. Из тысячи открытых заведений KFC в России непосредственно Yum! Brands владела только 70 предприятиями. Остальные развивали по франшизе ее партнеры, одним из которых был Amrest. Однако вскоре Amrest также временно закрыл 215 ресторанов KFC, а в конце 2022 года и вовсе объявил о продаже бизнеса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)