+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Смартфоны Xiaomi, Poco и Redmi превратились в «кирпичи»


Смартфоны Xiaomi, Poco и Redmi превратились в «кирпичи»

Смартфон.

© unsplash.com

Российские пользователи смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi выстроились в очереди в сервисные центры: обновление операционки сломало их гаджеты. Помочь владельцам китайских «кирпичей» пока никто не может.

О массовом сбое китайских смартфонов сообщил Telegram-канал Baza. Сообщается, что гаджеты вышли из строя после попытки обновить операционную систему MIUI и HyperOS. Юзеры получили оповещение о необходимости апдейта системного компонента SystemUI Plugin, а после обновления столкнулись с критическими ошибками системы.

У одних пользователей на экранах отображается меню, которое предлагает либо перезагрузить смартфон, либо стереть все данные. Другим повезло еще меньше — они видят лишь черный экран.

Как спасти гаджеты, не знает никто. Специалисты поддержки Xiaomi предлагают классическое «выключить и снова включить», однако это еще никому не помогло. А сотрудники сервисных центров попросту разводят руками. От взволнованных пользователей китайских «кирпичей» нет отбоя, но исправить ситуацию не получается уже несколько часов.

Операционную систему Xiaomi HyperOS презентовали в конце 2023 года. Её создали в качестве альтернативы Android.

Ранее «Ридус» рассказывал, что в морозы стоит избегать ситуаций, когда потребуется зарядка телефона через пауэрбанк. Эксперт Наталья Голицына предупредила, что такие действия во время сильных холодов сокращают срок службы аккумулятора на несколько десятков циклов зарядки. В итоге аккумулятор устройства может прийти в негодность.

В начале года стало известно, что сотрудникам МЧС России запретили использовать на рабочем месте смартфоны Apple. Данная рекомендация поступила сотрудникам ведомства после информации о возможном удаленном взломе.

В прошлом году Минцифры запретило своим сотрудникам использовать технику Apple в служебных целях. По словам главы ведомства Максута Шадаева, со смартфонов и планшетов Apple нельзя заходить в рабочую почту и открывать документы. В личных целях использовать такую технику не запрещено.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)