+0
Сохранить Сохранено 7
×

Служба разведки России обвинила Украину в планах терактов в Европе


Служба разведки России обвинила Украину в планах терактов в Европе

Служба внешней разведки Российской Федерации выступила с обвинениями в адрес властей Украины, предположив, что Киев разрабатывает планы по проведению террористических актов против российских дипломатических миссий в ряде европейских стран — в частности, в Германии, балтийских государствах и в Скандинавии.

По информации, переданной агентством ТАСС, СВР России предупреждает о потенциальной угрозе терактов, которые якобы могут быть направлены против российских посольств в Европе. Утверждается, что украинская сторона может прибегнуть к таким действиям в попытке сорвать переговорный процесс с Москвой, если его условия окажутся для Киева неприемлемыми. В заявлении пресс-бюро СВР подчеркивается, что угроза особенно актуальна для дипломатических учреждений, находящихся на территории Германии, а также в странах Балтии и Скандинавии.

Далее СВР отмечает, что в ряде европейских столиц наблюдается озабоченность по поводу недостаточной готовности Украины к компромиссным решениям в урегулировании конфликта. При этом подчеркивается, что европейские политики обсуждают необходимость повышения уровня безопасности, чтобы не допустить эскалации кризиса, от которого Европа уже устала. По мнению СВР, в публичных заявлениях европейские столицы не осуждают предполагаемые планы Киева, а, напротив, выражают осторожные призывы к бдительности. Ранее СВР сообщала, что европейские лидеры были обеспокоены недостаточной готовностью Украины к уступкам в процессе мирного урегулирования с Россией.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)