+0
Сохранить Сохранено 7
×

Служба госбезопасности Абхазии задержала шестого подозреваемого


Служба госбезопасности Абхазии задержала шестого подозреваемого

Сотрудники спецслужб Абхазии задержали в Гудаутском районе шестого человека, которого подозревают в соучастии в похищении двух граждан Турции в мае 2026 года. Эта информация поступила от пресс-службы Службы государственной безопасности Абхазии (СГБ).

Операция состоялась в селе Псырцха Гудаутского района, где с участием центра специального назначения был арестован разыскиваемый гражданин Гурам Дмитриевич Ардзинба, 1970 года рождения. Его подозревают в соучастии в похищении для получения выкупа, как уточняет пресс-служба.

По этому делу ранее уже задержали и заключили под стражу пятерых подозреваемых. Задержанного Ардзинбу также ожидают оперативно-следственные мероприятия.

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры, похищение граждан Турции Бурхана Сояка и Байрама Абдуллаха произошло 11 мая в селе Дурипш Гудаутского района. Преступники, применяя опасное для жизни и здоровья насилие, потребовали выкуп в размере $5 млн. Ужe 14 мая похищенные были обнаружены и освобождены.

15 мая следственное управление Генеральной прокуратуры Абхазии инициировало уголовное дело по подозрению в преступлениях, предусмотренных статьями 119 (похищение человека) и 217 (незаконные действия с оружием и взрывными устройствами).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)