+39
Сохранить Сохранено 7
×

Слух: в разработке находится новая стратегия по вселенной Minecraft


Слух: в разработке находится новая стратегия по вселенной Minecraft

© Minecraft

В разработке находится еще одна игра по вселенной Minecraft, и на этот раз, как сообщается, нас ждёт стратегия в реальном времени.

Потенциально проект может быть представлен в рамках грядущих мероприятий Microsoft Xbox и Bethesda Showcase, которые состоятся в воскресенье, однако некоторая информация уже просочилась в сеть.

В настоящее время игра находится на стадии тестирования. Судя по основным описаниям и скриншотам, которые уже увидели некоторые игровые журналисты, проект похож на стратегию в реальном времени. 

Однако ключевое отличие новой игры в том, что вы управляете отдельным персонажем на поле боя и приказываете войскам от третьего лица. Нечто схожее, пожалуй, мы видели в Mount & Blade, если вообще уместно такое сравнение с продуктом в стилистике Minecraft.

По пиксельной вселенной уже выходили сторонние проекты: некоторые удачные, некоторые не очень.

По пиксельной вселенной уже выходили сторонние проекты: некоторые удачные, некоторые не очень.

© Minecraft Dungeons

У игры, как заявляется, будет своя полноценная история, кинематографические кат-сцены и прочие атрибуты высокобюджетного проекта.

Пока неизвестно, какое именно подразделение работает над проектом, но игра, как сообщается, в некотором роде даже похожа на 4Х-стратегии вроде Civilization.

Конечно, это не первые сторонние продукты по вселенной Minecraft от Microsoft. Популярная приключенческая игра Minecraft Dungeons продолжают получать новый контент, хотя проект, похожий на Pokémon Go, в итоге был закрыт.

Что касается самой Minecraft, то на этой неделе вышло огромное обновление The Wild, в которое вошёл долгожданный новый биом. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (0)