+0
Сохранить Сохранено 7
×

Слуцкий предложил приоритет мест в общежитиях для россиян


Слуцкий предложил приоритет мест в общежитиях для россиян

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий в беседе с информационным агентством РИА Новости выразил мнение, что при предоставлении мест в общежитиях необходимо в первую очередь учитывать интересы российских студентов.

"ЛДПР подчеркивает важность того, чтобы российские студенты получали преимущественное право на заселение в общежития", - отметил Слуцкий.

Согласно его словам, в настоящий момент наблюдается парадоксальная и социально несправедливая ситуация, при которой абитуриенты из глубинки России сталкиваются с отказами из-за недостатка мест в крупных государственных университетах. Данное обстоятельство вынуждает родителей брать кредиты для аренды жилья детям, в то время как значительная часть мест в общежитиях, в том числе на отремонтированных этажах, отводится для иностранных студентов.

"Принципиальная позиция ЛДПР заключается в следующем: поскольку государственные университеты финансируются за счет налогов российских граждан, их ресурсы в первую очередь должны служить интересам детей этих граждан", - резюмировал Слуцкий.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)