Следствие требует арестовать блогера Митрошину по делу о 127 миллионах рублей
- 10 марта 2025 11:52
- Сергей Беленький
Следственные органы собираются ходатайствовать об аресте блогера Александры Митрошиной до 24 апреля в рамках расследования дела о легализации денежных средств, полученных преступным путём. Как передаёт издание Life.ru, Чертановский районный суд города Москвы в ближайшее время определит меру пресечения обвиняемой.
По данным следствия, Митрошина в течение длительного времени скрывалась от правоохранительных органов в Дубае. Подозреваемая объявлена в розыск 3 марта, а уже 7 марта в отношении неё возбуждено уголовное дело. Митрошина задержана в Краснодарском крае. Выступая в суде, прокуратура не поддержала идею заключения её под стражу, поскольку обвиняемая признала вину. Взамен предложено отправить её под домашний арест.
«Признаю вину и свои ошибки. Не собираюсь препятствовать следствию и процессу. Была недоимка налогов, но я всё закрыла и больше подобного не допускала», — заявила Митрошина в суде.
Задержание блогера произошло 7 марта в Краснодарском крае. Митрошина обвиняется в легализации 127 миллионов рублей посредством приобретения недвижимости в Москве. Адвокаты Митрошиной ранее ходатайствовали о её содержании под домашним арестом. Защита утверждала, что их подопечная не представляет угрозы для общества.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: