+2
Сохранить Сохранено 7
×

Следствие попросило арестовать телеведущую Лазареву* за оправдание терроризма


Следствие попросило арестовать телеведущую Лазареву* за оправдание терроризма

Телеведущая Татьяна Лазарева*.

© Скриншот из YouTube

Следствие попросило Замоскворецкий суд Москвы заочно арестовать актрису и телеведущую Татьяну Лазареву* по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщили «РИА Новости» в суде.

«Зарегистрирован материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Т. Ю. Лазаревой*», — отметили в суде.

Сказано, что Лазаревой* может грозить до семи лет лишения свободы по статье об оправдании терроризма.

В среду, 10 июля, в Замоскворецкий суд Москвы поступило ходатайство о заочном аресте телеведущей. Ранее МВД России объявило Лазареву* в розыск.

Телеведущая неоднократно выступала с критикой российской спецоперации на Украине. В июле 2022 года она была объявлена в России иностранным агентом.

Ранее актриса кино Яна Троянова** в одном из интервью назвала заслуженным призыв убивать русских детей. Минюст РФ присвоил артистке статус иностранного агента как «попавшей под иностранное влияние» в ноябре 2023 года.

______________

* Решением Минюста РФ от 22 июля 2022 года Татьяна Юрьевна Лазарева внесена в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Решением Росфинмониторинга от 19 июня 2024 года Татьяна Юрьевна Лазарева включена в перечень террористов и экстремистов.

** Решением Минюста РФ от 17 ноября 2023 года Яна Александровна Троянова внесена в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Решением Росфинмониторинга от 9 июля 2024 года Яна Александровна Троянова включена в перечень террористов и экстремистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)