+0
Сохранить Сохранено 7
×

Следствие по делу замглавы Росалкогольтабакконтроля о взятке продлили


Следствие по делу замглавы Росалкогольтабакконтроля о взятке продлили

Срок предварительного следствия по делу о коррупции, в котором замешан заместитель руководителя Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками, был продлен. Согласно официальным судебным документам, находящимся в распоряжении РИА Новости, следственные действия будут продолжаться до мая следующего года. В документах указано, что руководитель главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации продлил срок предварительного следствия на пять месяцев, установив его окончание на 18 мая 2025 года.

Вышеупомянутое дело связано с заключением под стражу Елены Афанасенко, которая занимала должность заместителя руководителя ведомства. В декабре 2024 года суд утвердил её арест; её обвиняют в двух эпизодах получения взяток в крупном размере.

Кроме Афанасенко, в числе задержанных находятся ещё несколько фигурантов. Среди них — бывшая заместитель руководителя службы Ирина Голосная и Анжела Шашкина, которым также вменяют по два эпизода получения взяток. Сергей Попов, фигурирующий в деле, обвиняется в подкупе должностных лиц.

Согласно материалам дела, расследованным Басманным судом Москвы, предполагается, что Афанасенко и другие были замешаны в получении взятки в крупном размере за предоставление лицензий для торговли алкогольной продукцией, а также за оказываемое покровительство в административно-хозяйственных вопросах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)