Следственный комитет задержал участников драки во Владимире

- 20 ноября 2024 19:20
- Сергей Беленький
Во Владимире задержаны лица, участвовавшие в крупной потасовке. Эту информацию предоставило региональное управление Следственного комитета Российской Федерации в беседе с «Лентой.ру».
Следственными органами возбуждено уголовное дело, квалифицированное по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за хулиганство, совершенное группой лиц с использованием предметов в качестве оружия. Согласно предварительной версии следствия, в ночь на 9 ноября одна из групп посетителей клуба распылила перцовый газ и нанесла телесные повреждения одному из гостей заведения.
Эскалация конфликта произошла уже за пределами клуба, когда та же группа напала на первого потерпевшего и других мужчин. Трое жителей города были травмированы, получив телесные повреждения различной степени тяжести. Видеозапись данного инцидента попала в свободный доступ и привлекла внимание правоохранительных органов. Благодаря быстро организованным мероприятиям, предполагаемые участники конфликта были задержаны, с ними проводится следственная работа, и определяется мера пресечения.
Ранее было отмечено, что один из задержанных за нападение на многократного чемпиона России по футболу дал признательные показания.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: