+0
Сохранить Сохранено 7
×

Следственный комитет РФ расследует убийства в Шахунье


Следственный комитет РФ расследует убийства в Шахунье

На одном из федеральных телеканалов в эфире правовой программы был показан сюжет, в котором сообщалось, что 20 марта 2026 года в городе Шахунье в собственном доме был застрелен мужчина. На протяжении двух лет он пытался выяснить обстоятельства гибели своего сына, убитого в декабре 2024 года.

По имеющимся данным, следственные органы не предприняли необходимых действий для привлечения к ответственности всех лиц, имеющих отношение к этому делу. Также было обращено внимание на странные обстоятельства смерти другого молодого человека, которые могут быть связаны с деятельностью местной группировки.

Следственный комитет России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в Шахунье. На месте происшествия был проведен тщательный осмотр, проведены экспертизы, идет допрос свидетелей и установление лиц, возможно причастных к преступлению.

Параллельно расследование дела об убийстве молодого человека в декабре 2024 года в том же городе завершено. Уголовное дело в отношении одного из местных жителей, обвиняемого в данном преступлении, передано в суд. Второй обвиняемый находится в международном розыске.

Глава Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Нижегородской области Александру Сергеевичу Ахметшину подготовить доклад о ходе расследования упомянутых уголовных дел и предоставить сведения по результатам журналистского сюжета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)