Следственный комитет: взрыв на Камчатке унес жизнь одного человека
- 06 декабря 2025 18:54
- Юрий Гаврилин
В результате инцидента при утилизации судна в Камчатском крае погиб человек, а ещё один получил ранения. Об этом информирует Восточное межрегиональное следственное управление Следственного комитета России на транспорте.
В сообщении ведомства в Telegram-канале сообщается: «В результате взрыва пневматического ролл-мешка, применяемого для вывода судна на берег с целью утилизации, травмированы два мужчины».
Инцидент произошёл на производственной территории, расположенной между бухтами Солёное озеро и Щитовая. Один из пострадавших скончался на месте происшествия, второй получил ранение руки и ему оказана медицинская помощь. Проводится доследственная проверка по статье 109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности).
Ранее в Тульской области погиб рабочий, попавший в дробильное устройство. Кроме того, сообщалось о том, что три человека погибли и ещё двое получили травмы в результате падения с высоты на Владивостокской ТЭЦ-2.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: