Следком начал проверку после схода с рельсов 39 вагонов в Хабаровском крае
- 08 января 2025 09:27
- Анна Казакова
Следственные органы приступили к доследственной проверке после инцидента с 39 полувагонами, перевозившими уголь, которые сошли с рельсов в Хабаровском крае. В результате происшествия никто не пострадал.
Инцидент произошел вечером 6 января на частной железнодорожной линии, соединяющей Эльгинское каменноугольное месторождение с портом Эльга, как сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте в своем Telegram-канале. В рамках доследственной проверки рассматривается нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, согласно части первой статьи 263 Уголовного кодекса РФ.
Ранее, в середине ноября, была завершена прокладка железнодорожного полотна протяженностью 530 километров, которая соединила Эльгинское угольное месторождение и разрабатываемый порт на побережье Тихого океана, расположенный на мысе Манорский.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: