+0
Сохранить Сохранено 7
×

Sky News: Благотворители разорвали связь с Сарой Фергюсон из-за Эпштейна


Sky News: Благотворители разорвали связь с Сарой Фергюсон из-за Эпштейна

Некоторые британские благотворительные фонды приняли решение прекратить сотрудничество с герцогиней Йоркской Сарой Фергюсон, ранее состоявшей в браке с принцем Эндрю. Причиной послужили её дружеские отношения с американским финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом информирует Sky News.

Среди организаций, отказавшихся от покровительства герцогини, находятся такие благотворительные учреждения, как:

  • The Teenage Cancer Trust
  • British Heart Foundation
  • The Natasha Allergy Research Foundation
  • National Foundation for Retired Service Animals
  • Prevent Breast Cancer
  • детский хоспис Julias House.

21 сентября в газете The Sun была опубликована статья, гласящая, что в апреле 2011 года Фергюсон направила Эпштейну письмо с «смиренными извинениями» за то, что его имя связывали со случаями педофилии в СМИ. Напомним, в то время он уже признал свою вину по делу о вовлечении несовершеннолетних в проституцию. В своём письме герцогиня также описала Эпштейна как «верного, щедрого и преданного друга».

Официальный представитель Сары Фергюсон подчеркнул, что письмо было написано из страха перед судебным иском со стороны финансиста.

Кроме того, в интервью Evening Standard 7 марта 2011 года герцогиня публично выразила сожаление из-за получения 15 тысяч фунтов от Эпштейна.

Ранее сообщалось о том, что британский посол в США Питер Мандельсон в 2008 году выражал Эпштейну свою поддержку и симпатию. Несмотря на то что финансист в то время был приговорён к 18 месяцам лишения свободы, Мандельсон настаивал на его досрочном освобождении. В результате Министерство иностранных дел Великобритании отозвало дипломата и приняло решение о его увольнении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)