В Москве в «Аптекарском огороде» началось цветение скумпии кожевенной
- 12 июня 2026 12:49
- Армен Хачикянц
В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве в разгаре цветение скумпии кожевенной, также известной под названием «дымное» дерево. Это событие привлекло внимание, как сообщили представители ботанического сада.
«Скумпия кожевенная, известная как „дымное“ или „париковое“ дерево, в настоящее время цветет в Ботаническом саду МГУ „Аптекарский огород“, образуя легкое розоватое облако, заметное с далекого расстояния», — уточняется в распространенной информации.
По словам специалистов, эффект «дыма» обусловлен не цветками, а длинными цветоножками, густо усыпанными тонкими розовыми волосками. Из-за этой особенности скумпия считается одним из самых привлекательных декоративных растений в начале лета. Традиционно, участок сада у Зеркального канала становиться одним из самых востребованных мест для фотосессий, притягивая как любителей прогулок, так и свадебные церемонии. Время, когда «дымное» дерево находится в полном цветении, продолжается около месяца.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: