+35
Сохранить Сохранено 7
×

Скульптор создает потрясающие доспехи для самых необычных рыцарей — мышей и котов


Скульптор создает потрясающие доспехи для самых необычных рыцарей — мышей и котов

Доспехи для мышей и котиков.

Скульптор и ювелир из Калгари (Канада) по имени Джефф де Бур с детства восхищался красотой средневековых доспехов. Со временем он нашел способ совместить свою страсть и основную профессию, и теперь он создает уникальные доспехи из никеля, стали и латуни для самых необычных и очаровательных рыцарей — мышей и котиков.

Все началось с крошечного доспеха для мышки. Когда Джефф создавал его, ему просто очень нравился этот творческий и кропотливый процесс. Он и не думал, что вскоре станет известен как первый и единственный в мире оружейник для животных и соберет более 500 миниатюрных доспехов.

Первый мышиный доспех.
Первый мышиный доспех.© Соцсети

Первые мышиные доспехи получились отличными, поэтому скульптор с уверенностью продолжил делать больше защитных костюмов из металла в разных стилях: от древнеримского до самурайского. Однажды Джефф понял, что его бронированным мышкам нужен антагонист, способный будоражить воображение людей. И тогда он начал делать еще кошачьи доспехи.

Кошачий доспех.
Кошачий доспех.© Соцсети

Так как Джефф единственный в мире оружейник кошек и мышей, он сам изготавливает все необходимые детали и некоторые инструменты, необходимые для уникальных крошечных доспехов. Каждый доспех может содержать до 500 отдельных частей, и на его завершение требуются десятки часов.

Каждый доспех содержит множество отдельных маленьких частей.
Каждый доспех содержит множество отдельных маленьких частей.© Соцсети

Канадский художник подчеркивает, что его тщательно детализированные творения не предназначены для ношения настоящими животными. Заказчики, среди которых много любителей истории, покупают их в качестве необычных сувениров и деталей интерьера.

Ранее ridus.ru писал про японского скульптора-самоучку, который превращает бананы в удивительные произведения искусства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)