СКР возбудил дело после гибели женщин на юге Сахалина
- 20 июля 2026 03:47
- Сергей Беленький
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с гибелью двух женщин под колесами снегоболотохода на пляже южного Сахалина в ночь на 18 июля. Подозреваемый арестован, об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Сахалинской области в понедельник.
По информации агентства, трагедия произошла на берегу залива Мордвинова близ села Охотское в Корсаковском районе. Согласно заявлению ведомства, водитель снегоболотохода, транспортное средство которого не было зарегистрировано, допустил наезд на двух женщин. После инцидента, он скрылся с места происшествия, оставив свое транспортное средство. Женщины, возрастом 42 и 58 лет, погибли на месте от полученных травм еще до прибытия скорой помощи.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ, которая предусматривает ответственность за причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Пресс-служба уточнила, что полиция оперативно задержала подозреваемого в тот же день. Им оказался 35-летний местный житель. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения — заключения под стражу.
На минувших выходных на юге Сахалина установилась жаркая погода, и на побережье моря собралось множество отдыхающих, некоторые из которых оставались на ночлег с палатками.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: