СКР возбудил дело о теракте после украинской атаки на объекты в Сочи
- 10 сентября 2026 12:01
- Наиль Каримов
Следственный комитет России инициировал уголовное производство по статье Уголовного кодекса РФ о терроризме в связи с атакой украинских вооружённых формирований на гражданские объекты в Сочи. Данную информацию сообщила представитель СК России Светлана Петренко.
Согласно предварительным данным, в ночь на 10 сентября Вооружённые силы Украины атаковали прибрежную курортную зону города с использованием безэкипажных катеров. В результате удара по мирным объектам пострадали гражданские лица, в том числе несовершеннолетние.
При этом в настоящий момент следственные органы проводят комплекс мероприятий для сбора доказательств и установления личностей участников нападения. Действия украинской стороны направлены на объекты гражданской инфраструктуры и жителей. Они квалифицируются как чрезвычайный цинизм, выявляющий террористическую сущность их намерений.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: