СКР возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на Кубань и Ростовскую область
- 25 ноября 2025 13:05
- Диана Усова
Следственный комитет Российской Федерации инициировал уголовное производство по факту террористического акта после ночной атаки вооруженных сил Украины на территории Ростовской области и Краснодарского края. Об этой информации проинформировала официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
По данным Петренко, дроны ВСУ нанесли удары по населённым пунктам в указанных регионах в ночь на вторник, целью атаки стали гражданские объекты, сообщает ТАСС. Уголовное дело возбуждено по статье «Террористический акт».
Стоит отметить, что в результате ночной атаки на Ростовскую область, конкретно в Таганроге, погиб один человек, а десять человек получили ранения. Повреждения зафиксированы на объектах образовательного и промышленного секторов, а также в жилых домах. В некоторых частях города был введён режим чрезвычайной ситуации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: