+0
Сохранить Сохранено 7
×

СКР возбудил дело из-за попытки продажи младенца за 500 тысяч рублей


СКР возбудил дело из-за попытки продажи младенца за 500 тысяч рублей

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело, связанное с продажей младенца, что было сообщено в Telegram-канале следственного управления Следственного комитета республики.

"Против двух женщин возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. 'б', 'в', 'з' ч. 2 ст. 127.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, что квалифицируется как сделка с несовершеннолетним, заведомо находящимся в состоянии беспомощности", - сказано в официальном заявлении.

Согласно информации следствия, в начале декабря текущего года одна из подозреваемых, будучи на позднем сроке беременности и не желая брать на себя обязательства по воспитанию ребенка, договорилась с местной жительницей о продаже ей младенца за сумму в 500 тысяч рублей. При этом покупательница согласилась оплатить услуги частной палаты и за приём родов общей стоимостью 39 тысяч рублей, заверяя, что оставшаяся сумма будет передана позднее.

После того, как 15 декабря было подтверждено успешное родоразрешение, мошенничество женщины было предотвращено сотрудниками правоохранительных органов, которые вмешались и задержали её с младенцем.

Обе женщины на данный момент находятся под арестом. В отношении биологической матери младенца избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, тогда как в отношении второй участницы дела мера пресечения будет определена в ближайшее время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)