+1
Сохранить Сохранено 7
×

СКР возбудил дело из-за инфекций в Хабаровском крае


СКР возбудил дело из-за инфекций в Хабаровском крае

В поселке Высокогорный Ванинского района Хабаровского края зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Ведомством было возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации, предполагающей ответственность за халатность, так как источник инфекции, возможно, связан с питьевой водой.

По информации, предоставленной ведомством, Ванинским межрайонным следственным отделом начато расследование по признакам халатности. В апреле и мае 2025 года в поселке наблюдается рост заболеваемости кишечными инфекциями, причиной чего, вероятно, является загрязнение питьевой воды.

В настоящее время следователи ведут необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента. Решение по данному вопросу также будет приниматься на основании правовой оценки действий ответственных за эксплуатацию систем водоснабжения специалистов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)