СКР: в Красноярском крае задержан фигурант дела о хищении ископаемых
- 22 января 2025 09:04
- Евгения Староверова
Следственный комитет Российской Федерации по Красноярскому краю сообщает о задержании еще одного участника дела о хищении полезных ископаемых на сумму, превышающую 2 миллиарда рублей.
Согласно данным ведомства, преступные действия происходили на протяжении семи лет, с 31 октября 2017 года по 4 ноября 2024 года.
Как выяснилось, директор коммерческой компании, занимающейся разработкой карьеров для добычи гравия и песка, дал указание неизвестным лицам, включая сотрудников компании, незаконно добывать песчано-гравийную смесь на двух земельных участках в окрестностях поселка Березовка, расположенного в Березовском районе Красноярского края.
Обвиняемый действовал по предварительному сговору и не обладал необходимой лицензией для добычи полезных ископаемых. В начале ноября руководитель компании был арестован.
В ходе следствия по делу о хищении полезных ископаемых в Березовском районе на сумму свыше 2 миллиардов рублей задержан еще один участник. Установлена его причастность к данному преступлению в качестве учредителя коммерческой компании.
В отношении задержанного рассматривается вопрос о применении меры пресечения в виде ареста.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: