+0−
Сохранить Сохранено 7
×

СКР спас редкую калугу от браконьеров на Сахалине


СКР спас редкую калугу от браконьеров на Сахалине

В Охинском районе на Сахалине была спасена редчайшая калуга, попавшая в руки браконьеров. Об этом сообщил Следственный комитет России по Сахалинской области.

Как следует из материалов дела, в июле 2026 года двое мужчин, действуя согласно предварительному сговору, осуществили незаконный вылов редкостных водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Они выловили калугу, извлекая её из естественной среды обитания.

В рамках расследования конфискованы орудия и средства лова. Кроме того, благодаря принятым мерам удалось предотвратить ущерб водным биоресурсам, и рыба была возвращена назад в естественную среду обитания.

Против данных местных жителей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258.1 УК РФ, касающейся незаконной добычи и оборота особо ценных водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ. В настоящее время ведутся следственные действия для сбора и укрепления доказательств.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)